亚洲国产综合在线-亚洲国产综合网-亚洲国产综合人成综合网站00-亚洲国产综合久久精品-www成人国产在线观看网站-www成年人

   您好!歡迎來到廣西景鉦工程咨詢有限公司!    
當前位置: > 通知公告 > 中標候選人公示
南寧產投興寧昆侖產業園二期項目工程量清單及招標控制價編制、結算二審工程造價咨詢服務中標候選人公示
來源:景鉦工程     發布時間:2023-11-07 00:00:00     瀏覽量:22641

項目名稱

南寧產投興寧昆侖產業園二期項目工程量清單及招標控制價編制、結算二審工程造價咨詢服務

項目編號

GXJZZB(ZB)2023-123

招標人

南寧產投昆侖投資開發有限責任公司

招標類別

?委托招標    自行招標

招標方式

?公開招標  邀請招標

招標代理機構

廣西景鉦工程咨詢有限公司

招標內容

1.內容包含工程量清單編制、招標控制價編制及相關需要配合辦理手續所涉及的事項等。

2.結算二審根據工程情況由招標人決定

開標時間

202311020900

開標地點

廣西景鉦工程咨詢有限公司開標廳(南寧市良慶區盤歌路6號富雅國際生活廣場A5509號房

公示開始時間

2023117

公示截止時間

20231110

預中標人

廣西洋城工程項目管理有限公司

中標候選人情況

第一中標

候選人

單位名稱

廣西洋城工程項目管理有限公司

投標報價

工程量清單及招標控制價編制投標下浮系數報價42.00%結算二審工程造價咨詢服務投標費率報價4.10%

服務時間

詳見招標文件

第二中標

候選人

單位名稱

廣西易通工程咨詢有限公司

投標報價

工程量清單及招標控制價編制投標下浮系數報價39.00%、結算二審工程造價咨詢服務投標費率報價4.80%

服務時間

詳見招標文件

第三中標

候選人

單位名稱

廣西瑞真工程造價咨詢有限責任公司

投標報價

工程量清單及招標控制價編制投標下浮系數報價32.00%、結算二審工程造價咨詢服務投標費率報價4.80%

服務時間

詳見招標文件

被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及依據

1.祥浩工程造價咨詢有限責任公司資格審查不通過(未提供人員社保

2.廣西建通工程咨詢有限責任公司資格審查不通過(技術負責人資格不符合招標文件要求)

其他公示內容(如有)

公示媒介

本次公告同時采購與招標網(www.chinabidding.cn)、廣西景鉦工程咨詢有限公司網站www.tongbj.com)上發布。

異議和投訴

若投標人或其他利害關系人對項目評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期向招標人提出,招標人應當自收到異議之日起3日內作出答復若招標人拒不答復或認為招標人答復內容不符合法律、法規和規章規定或認為權益受到侵害的,請在自知道或應當知道之日起 10日內向有關部門提交書面投訴書,逾期不予受理。


返 回
上一個:南寧產投創新產業園三期項目光纖入戶設備采購及安裝中標候選人公示
下一個:南寧產投興寧昆侖產業園二期項目全過程工程造價咨詢服務中標候選人公示